


1x pro Woche | 12 Monate Laufzeit
60 € / Monat
13,85 € pro 45-Minuten-Einheit
Der ideale Einstieg für regelmäßige Nachhilfe. 1x wöchentlich fördern wir gezielt in kleinen Gruppen mit individueller Betreuung und festen Terminen..




2x pro Woche | 12 Monate Laufzeit
110 € / Monat
12,70 € pro 45-Minuten-Einheit
Mehr Lernzeit – mehr Fortschritt. Dieses Modell eignet sich für Schüler mit größerem Förderbedarf oder mehreren Fächern. Du bekommst jede Woche 2 x 45 Minuten intensive Unterstützung.
2x pro Woche | 24 Monate Laufzeit
ca. 89 € / Monat
5,13 € pro 45-Minuten-Einheit
Unser stärkstes Paket: Zwei Jahre Förderung, zwei Einheiten pro Woche – zu unschlagbaren Konditionen. Optimal für langfristige Erfolge bei schulischen Herausforderungen..
Wichtige Infos auf einen Blick:
Eine Unterrichtseinheit dauert 60 Minuten und findet wöchentlich in kleinen Gruppen statt.
In den Sommerferien findet kein Unterricht statt – diese Zeit ist im Preis bereits enthalten.
An Feiertagen entfällt der Unterricht, die Stunde wird gutgeschrieben.
Kann ein Termin nicht wahrgenommen werden, bitten wir um Absage spätestens 48 Stunden vorher (bei Krankheit bis 10:00 Uhr am selben Tag), damit wir die Stunde gutschreiben können.
Nicht oder zu spät abgesagte Stunden verfallen.
Die Zahlung erfolgt monatlich im Voraus, Kündigungen sind mit 1 Monat Frist zum Laufzeitende möglich.
❓ Noch Fragen?
Dann nutz einfach den Kontaktbereich – wir helfen dir gerne weiter.
Kontakt
Erreiche uns über WhatsApp oder per E-Mail.
Lernhilfe2go@gmail.com
01520 9447230
© 2025. All rights reserved.